Снятие ограничений. В Саратове заработали только 2 бани
15:32, 11 июня 2020
С сегодняшнего дня в Саратове вернулись к работе бани №1 и №16. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказали в пресс-службе города.
Остальные бани заработают позже. C 13 июня посетителей примут общественные бани №8 и №7. С 19 июня – №11. С 20 июня – №21. Открытие бань №4 и №10 пока откладывается по техническим причинам.
Невозможность одновременного открытия всех бань объяснили наличием в некоторых их них печей-каменок, которые нужно дольше топить. Как только будет достигнута необходимая температура, учреждения смогут принять посетителей.
«Все санитарные нормы при работе этих заведений будут соблюдены», - подчеркнули в пресс-службе Саратова.
Напомним, с 11 июня жителям города официально разрешено посещать бани. При этом в соседнем Энгельсе места для общественного омовения откроются только через неделю. Это связано с необходимостью подготовки к исполнению требований Роспотребнадзора. Ранее жители Энгельса жаловались в соцсетях на закрытые бани.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








