Ртищевские власти не разрешили фирме построить животноводческий комплекс. Возбуждено дело
14:24, 11 июня 2020
Экс-чиновник администрации Ртищевского района Саратовской области попал под следствие из-за воспрепятствования законной деятельности предпринимателя. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Ведомство установило, что гендиректору АО «Ульяновский» администрация Ртищевского района отказала в разрешении на строительство животноводческого комплекса в поселке Первомайский. Решение чиновников было незаконным.
Акционерное общество «Ульяновский» является участником инвестиционного проекта предприятий агропромышленного комплекса Саратовской области, государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусматривающей компенсацию части прямых понесенных затрат по реализации инвестиционного проекта в размере 25%.
Из-за отказа в строительстве компания не смогла принять участие в инвестиционном проекте и не получила денежные средства на сумму в 34,5 млн рублей.
Предприниматель обратился в Ртищевскую межрайонную прокуратуру. В результате правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин







