В России хотят временно заморозить тарифы ЖКХ
16:54, 10 июня 2020
Минстрой России рассматривает вопрос временной заморозки тарифов ЖКХ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высказывание главы ведомства Владимира Якушева.
Министерство рассматривает возможность не увеличивать с 1 июля тарифы за пользование услугами. Якушев напомнил, что такая мера предлагалась к включению в национальный план восстановления экономики страны. С инициативой ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ и естественных монополий до 2021 года выступал глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин.
«Есть инициатива, чтобы с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услуг ЖКХ, соответственно, не увеличивать платежи населения», - отметил Якушев.
Министр подчеркнул, что Минстрой обеспокоен увеличением затрат управляющих домами компаний, например, из-за дезинфекции подъездов из-за коронавируса.
«Мы видим, что затраты выросли: сегодня управляющие компании проводят достаточно серьезные работы по дезинфекции многоквартирных домов. Это, конечно, дополнительно ложится в тарифы, и нам нужно находить решения, как эту ситуацию решить и как из нее выходить», - заявил Якушев.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








