В Саратовской области разрешили заключать браки втроем
16:57, 9 июня 2020
В ЗАГСах Саратовской области продлен противоэпидемический режим. Это следует из постановления, подписанного сегодня, 9 июня, председателем правительства Александром Стрелюхиным.
Так, до снятия ограничительных мер будут действовать следующие особенности работы ЗАГСов: ограничение личного приема и рекомендация гражданам обращаться по предварительной записи или в письменной форме; присутствие на торжественной регистрации брака только молодоженов и регистратора; при посещении отделов ЗАГС необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
«Бракосочетания проводятся в присутствии жениха, невесты и сотрудника ЗАГС. По желанию молодоженов регистрация брака может быть проведена в торжественной обстановке», - отметила начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.
Желающие также могут подать заявление на регистрацию расторжения брака. Сделать это можно как лично, предварительно записавшись на прием по телефону в отдел ЗАГС, с помощью портала «Госуслуги» и через центры «Мои документы». Для подачи заявления на расторжение брака через Единый портал заявителю необходимо иметь электронную цифровую подпись.
Ранее принятое постановление о порядке работы в период коронавируса признано утратившим силу.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








