Более 100 саратовских семей воспользовались услугами социальных нянь
14:30, 19 августа 2026
В Саратовской области с начала года услугами социальных нянь воспользовались 102 семьи. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты региона.
Уточняется, что благодаря национальному проекту президента Владимира Путина «Семья» на базе центров социальной помощи семье и детям в городах Саратов, Энгельс и Балаково успешно реализуется социальная технология организации кратковременного присмотра за детьми от одного года до трех лет «Социальная няня».
Как отмечают в министерстве, возможность оставить малышей в учреждении под присмотром специалистов, прошедших специальное обучение, позволяет матерям заняться неотложными делами.
«Пока родители решают свои задачи, с детьми работают профессиональные педагоги. Они проводят развивающие игры и занятия, направленные на тренировку мелкой моторики, развитие речи, сенсорики и знакомство с окружающим миром через творчество», - подчеркнула заместитель министра труда и социальной защиты Светлана Савочкина.
Услуга предоставляется родителям, признанным нуждающимся в социальном обслуживании. Помощью социальных нянь могут воспользоваться, в том числе, многодетные родители, молодые семьи, а также близкие участников специальной военной операции.
- 1 В Энгельсе по федеральной программе строят большой детский сад
- 2 Калининское сельхозпредприятие дает выплаты аграриям за рождение ребенка
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Два участка в центре Саратова закроют для транспорта из-за спортивного марафона
- 5 Володин предложил отремонтировать дороги и создать новые парки в Хвалынске
- 1 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 2 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 3 В Саратовскую область приходит «бабье лето»: потеплеет до +21 градуса
- 4 Облсуд освободил бывшего главу «Энгельс-Водоканала» от наказания за халатность
- 5 Суд снова оправдал Михаила Гуцуляка. Потерпевшие обратятся в Верховный суд








