За 3 года в Саратовской области отловят более 4000 бездомных животных
12:10, 9 июня 2020
Стал известен план по отлову бездомных животных в Саратовской области. Его обнародовало Управление ветеринарии региона.
В 2020 году наибольшее число бездомных собак и кошек собираются поймать в Энгельсском районе – 490, Саратове – 332, Балаковском районе – 71 и Новоузенском – 52. Меньше всего в Новобурасском районе – всего лишь 5 особей.
На их отлов, содержание и стерилизацию предусмотрены расходы из бюджета. Например, норматив финансовых затрат на подготовку к поимке и содержанию одного животного – 71 рубль. Сам отлов бездомной особи чиновники оценили в 417 рублей. Содержание в вольере – 168 рублей. Стерилизация и послеоперационный уход – 2777 рублей.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Саратова, в городе отлов животных по-прежнему не проводится, ситуация обострилась осенью прошлого года. В ближайшее время комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации собирается объявить аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию бездомных животных.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








