20 июня 02:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора фирмы осудили за падение стены на 10 машин на 3-й Дачной

Суд снисходительно отнесся к обвиняемому, так как он принял меры к возмещению ущерба

11:30, 9 июня 2020

Фото: Алексей Чернавин, vk.com/saratov_24

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор директору ООО «Металл-Класс», из-за которого 10 автомобилей получили повреждения. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, суд снисходительно отнесся к обвиняемому, так как он принял меры к возмещению ущерба.

Установлено, что 30 июня 2018 года директор фирмы организовал работы по демонтажу здания склада на 3-й Дачной (улица Лунная). При этом там оказались нарушены строительные нормы и правила, что повлекло обрушение стены. Конструкция обвалилась на припаркованные рядом автомобили (всего пострадали 10 машин). В общей сложности причинен ущерб на сумму 790 тысяч рублей.

По факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 216 УК РФ). Директор фирмы впервые привлекался к уголовной ответственности, а также частично возместил ущерб. Поэтому суд назначил ему наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, ленинский район, обрушение стены, приговор, 3-я дачная

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх