21 марта 17:15 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Лунной 10 машин пострадали от обрушения стены. Директора фирмы ждет суд

Виновником происшествия следствие считает главу фирмы, проводившей демонтаж

13:30, 1 ноября 2019

Фото: Алексей Чернавин, vk.com/saratov_24

В Ленинском районе Саратова завершено расследование дело об обрушении стены здания на 10 автомобилей во время проведения демонтажных работ. Как сообщает СУ СКР, виновником происшествия следствие считает директора фирмы, проводившей демонтаж.

По информации ведомства, 30 июня 2018 года на улице Лунной (район 3-й Дачной) проводились работы по сносу здания склада, и в результате произошло обрушение стены. От этого повреждения получили 10 машин, припаркованных и проезжавших рядом. В общей сложности ущерб владельцам авто оценили на сумму 795 тысяч рублей.

«Обрушение произошло в результате грубых нарушений правил техники безопасности производства работ по демонтажу зданий, отсутствия проекта организации работ по сносу и проекта производства работ, а также вследствие отсутствия системы управления охраной труда», - заявили следователи.

По факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 216 УК РФ). Глава фирмы свою вину так и не признал, но собранные доказательства направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, ленинский район, обрушение стены, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека

В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека

Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов

Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов

Под Петровском сельчане могут оказаться отрезаны от мира из-за разрушения дороги

Под Петровском сельчане могут оказаться отрезаны от мира из-за разрушения дороги

Популярное
наверх