25 апреля 02:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обрушение четырехэтажки в Энгельсе. Власти выделят 1,5 млн рублей ради эвакуации вещей жильцов

С соответствующим обращением к депутатам районного собрания и городского совета обратился исполняющий полномочия главы Алексей Стрельников в ходе совместного заседания

16:43, 27 мая 2020

Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

В Энгельсском районе Саратовской области на усиление конструкций пострадавшего дома в Летном городке власти планируют выделить 1,5 млн рублей. Об этом сообщает районная администрация.

С соответствующим обращением к депутатам районного собрания и городского совета обратился исполняющий полномочия главы Алексей Стрельников в ходе совместного заседания.

Обрушение двух лестничных пролетов в одном из подъездов здания №35 микрорайона Энгельс-1 произошло 20 мая. Как рассказал «Четвертой Власти» начальник областной службы спасения Юрий Юрин, тогда из здания спасли 6 человек, еще 23 эвакуировали. Травмы получила находившаяся в подъезде 36-летняя женщина, которую спасатели извлекли из-под завалов. Потом МЧС уточнило, что жильцов временно разместили в школе №15, где подготовили 180 койко-мест.

Усиление конструкций продлит жизнеспособность дома для обеспечения безопасной эвакуации вещей жителей и решения вопроса с переселением собственников квартир.

«Ситуация с жилым фондом Летного городка сложная. 31 дом признан аварийным, еще несколько будут признаны в ближайшее время. Сейчас мы составляем паспорт микрорайона Энгельс-1 со всеми расчетами и предложениями по переселению из аварийных домов, чтобы обратиться с этой проблемой на федеральный уровень», - отметил Стрельников.

По его информации, в доме прописаны и имеют право на переселение 77 жителей. Для восьми семей вопрос с временным проживанием решен, еще десяти семьям будет оказана помощь в обеспечении временным жильем на текущей неделе.

Депутаты единогласно приняли решение о выделении необходимых денег.

Напомним, после обрушения в доме следователи завели уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости энгельсского района, обрушение, летный городок, гу мчс по саратовской области, юрий юрин, служба спасения саратовской области, су скр по саратовской области, энгельсская администрация, алексей стрельников

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх