Признанное незаконным кафе на набережной начали разбирать
17:03, 21 мая 2020
Сегодня, 21 мая, в Саратове на Набережной Космонавтов начался демонтаж незаконного павильона. Об этом сообщает городская администрация.
Объект находится вблизи кафе «Старый город», расположенного на муниципальном земельном участке. Его незаконное использование обнаружено в ходе совместной работы мэрии и прокуратуры Волжского района.
«В 2019 прокуратурой Волжского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства по данному адресу, в результате которой был выявлен факт самовольного занятия земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, со стороны ООО «Старый город», - рассказал зампрокурора района Алексей Черепанов.
Администрация подала иск на владельца в Арбитражный суд, потребовав освободить землю. Как рассказал начальник отдела судебно-правовой работы комитета правового обеспечения администрации муниципального образования «Город Саратов» Алексей Степанов, решение суда вступило в силу. Должнику дали 10 дней для добровольного исполнения, но в срок работы он не выполнил, поэтому пришлось возбудить исполнительное производство.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться





















