Признанное незаконным кафе на набережной начали разбирать
17:03, 21 мая 2020
Сегодня, 21 мая, в Саратове на Набережной Космонавтов начался демонтаж незаконного павильона. Об этом сообщает городская администрация.
Объект находится вблизи кафе «Старый город», расположенного на муниципальном земельном участке. Его незаконное использование обнаружено в ходе совместной работы мэрии и прокуратуры Волжского района.
«В 2019 прокуратурой Волжского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства по данному адресу, в результате которой был выявлен факт самовольного занятия земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, со стороны ООО «Старый город», - рассказал зампрокурора района Алексей Черепанов.
Администрация подала иск на владельца в Арбитражный суд, потребовав освободить землю. Как рассказал начальник отдела судебно-правовой работы комитета правового обеспечения администрации муниципального образования «Город Саратов» Алексей Степанов, решение суда вступило в силу. Должнику дали 10 дней для добровольного исполнения, но в срок работы он не выполнил, поэтому пришлось возбудить исполнительное производство.
- 1 В Саратове мужчина упал с моста на крышу поезда и загорелся
- 2 В центре Саратова женщина стала жертвой группового изнасилования
- 3 В Саратове официально открыли пункт вакцинации от коронавируса в торговом центре
- 4 Вячеслав Володин работает в Саратовской области
- 5 В Саратовской области обязали застройщиков включать в генплан объекты благоустройства
- 1 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 2 В центре Саратова «скорая» перевернулась после ДТП с полицейским. Пациент умер
- 3 Завотделением саратовского медучреждения заплатит 100 тысяч за взятку от пациента
- 4 На экс-сотрудника «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» завели дело из-за взятки
- 5 В Балакове артистку ТЮЗа арестовали на 10 суток после митинга в поддержку Навального
- 53 В Балакове артистку ТЮЗа арестовали на 10 суток после митинга в поддержку Навального
- 44 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 40 Крупнейшее предприятие области просит защиты президента от УФАС
- 28 В Энгельсе зоозащитники провели акцию памяти по убитым собакам с могильными атрибутами
- 26 Сторонники Навального устроили митинг возле Саратовской областной думы