29 марта 04:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ВОЗ заявили о вероятности второй волны коронавируса в мире

По-прежнему существует опасность заражения коронавирусом, в связи с чем необходимо соблюдать меры предосторожности, добавила Вуйнович

10:27, 21 мая 2020

Фото: pixabay.com

В мире после первой волны пандемии коронавируса может последовать вторая. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения в России Мелиту Вуйнович.

«Это спринт, в котором странам нужно бежать вместе в знак солидарности друг с другом. Вирус находится в каждой стране», - сказала представитель организации в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Вуйнович, пандемию не удастся установить, пока она не пройдет по всем уголкам мира. Представитель ВОЗ отметила, что Россия приняла весь комплекс мер по сдерживанию пандемии внутри страны, и сильной эпидемиологической службе удалось своевременно сделать необходимые шаги.

Однако по-прежнему существует опасность заражения коронавирусом, в связи с чем необходимо соблюдать меры предосторожности, добавила Вуйнович.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус сообщил, что суточный прирост новых зараженных во всем мире составил 106 тысяч случаев - это самое большое число с момента начала вспышки коронавируса. Почти две трети всех новых заражений в эти сутки пришлось всего на четыре страны, но Гебрейесус их не назвал. В середине мая глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявила, что предстоящей осенью европейские страны могут столкнуться с новой волной эпидемии коронавируса, к которой необходимо готовиться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус россия, коронавирус мир, всемирная организация здравоохранения, мелита вуйнович

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх