29 марта 18:16 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Бастрыкин взял на контроль ЧП с обрушением в энгельсской пятиэтажке

Он поручил руководству регионального СК регулярно докладывать ему о ходе расследования

10:01, 21 мая 2020

Фото: openrussia.org

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль уголовное дело, которое вчера, 20 мая было возбуждено СУ СК РФ по Саратовской области после обрушения лестничных пролетов в доме, что в Летном городке Энгельса. Об этом сообщает сайт СК РФ.

Напомним, что вчера 20 мая, около 8.30 в микрорайоне Энгельс-1 (Летный городок) произошло обрушение лестничного марша, ведущего на третий этаж кирпичного жилого дома №35. Под тяжестью упавшей лестницы обрушился и лестничный пролет второго этажа. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

«В эфире новостных выпусков на федеральных телеканалах освещается обрушение лестничных пролетов в жилом доме в городе Энгельсе Саратовской области. В результате происшествия пострадала одна женщина, остальные жильцы были успешно эвакуированы.

Журналисты отмечают, что дом был признан аварийным еще в 2018 году. А жильцы, в свою очередь, сообщают, что в 2012 году в этом же доме обрушилась стена между 4 и 3 подъездами до второго этажа, а ремонт был произведен муниципалитетом некачественно.

Следственными органами СК России по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, в чьи полномочия входило расселение жильцов данного дома, а также контроль за его техническим состоянием и безопасностью проживания в нем людей», - пишут на сайте СК РФ.

Отметим, что Бастрыкин поручил руководству регионального СК регулярно докладывать ему о ходе расследования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости энгельсского района, обрушение, летный городок, гу мчс по саратовской области, су скр по саратовской области, александр бастрыкин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх