В Саратовской области открыты еще две лаборатории для тестирования на коронавирус
17:19, 15 мая 2020
В Саратовской области открыты еще две лаборатории для тестирования на COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».
Министерством здравоохранения области во взаимодействии с региональным управлением Роспотребнадзора в короткий срок подготовлены для этого два медучреждения: на базе Перинатального центра и Балашовской районной больницы, мощностью по 96 исследований каждая. Поставлено оборудование, расходные материалы, обучены специалисты, приступили к работе в тестовом режиме.
В результате общая мощность лабораторной базы составила более 2000 исследований в сутки. Диагностика в настоящее время осуществляется на базе 8 медицинских организаций области. Работа в данном направлении продолжается. Проводятся мероприятия по развертыванию ПЦР-лаборатории мощностью более 300 исследований в сутки в больнице медицинского университета. Работа по наращиванию диагностики будет продолжена.
Напомним, некоторое время назад председатель регионального правительства Александр Стрелюхин потребовал, чтобы в области проводилось не менее 2000 тестов в сутки. Позже губернатор Валерий Радаев призвал нарастить темпы тестирования, чтобы выходить на следующий этап снятия ограничений.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











