В Саратовской области на нарушителей карантина и самоизоляции составили около 4000 протоколов
09:21, 13 мая 2020
С начала действия ограничительных мер в Саратовской области правоохранители вместе с сотрудниками других ведомств составили почти 4000 протоколов на нарушителей режима самоизоляции и карантинных мер. Почти 1700 из них - в период майских праздников, сообщает телеграм-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».
Изоляция в домашних условиях обязывает отправленного на карантин находиться в отдельном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и другими лицами, не подвергнутыми изоляции, по месту регистрации либо фактического пребывания.
При выявлении нарушений карантина полицией принимаются меры по установлению места фактического нахождения гражданина, после чего он привлекается к административной ответственности. Наиболее типичные нарушения режима изоляции - отсутствие по месту фактического пребывания, а также нахождение в общественном месте.
Граждане, самовольно покинувшие больницу или нарушившие режим карантина, могут быть привлечены к ответственности по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ. Максимальное наказание по ней - штраф до 40 000 рублей.
Если нарушитель заразил других людей, его могут лишить свободы на срок до года, а в случае смерти зараженного - на срок до пяти лет лишения свободы.
Региональное ГУ МВД России обращается к саратовцам с просьбой ответственно относиться к своему здоровью и не подвергать опасности благополучие и жизнь окружающих.
- 1 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 2 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 3 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 4 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 5 В Саратовской области уже в этом году закроют очередь на жилье детей-сирот
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








