24 апреля 22:34 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков призвал дорожников уделить особое внимание безопасности тротуаров

Возмущение Николая Панкова вызвало то, что не огорожена территория возле аварийного дома на пересечении Комсомольской и Первомайской

11:25, 8 мая 2020

В Волжском районе Саратова идет ремонт тротуаров в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина. Почти все участки, которые предлагал отремонтировать общественный совет, будут приведены в порядок уже в этом году. Об этом жители говорили на встрече с депутатом Госдумы Николаем Панковым.

На улице Комсомольской всегда большой поток пешеходов, здесь поблизости расположены детский сад, школа, лицей, детская поликлиника и другие социально важные учреждения. При этом тротуар давно не ремонтировался и был в плохом состоянии. В настоящее время выполнен значительный объем работ, местами уже уложено новое асфальтовое покрытие.

Возмущение Николая Панкова вызвало то, что не огорожена территория возле аварийного дома на пересечении Комсомольской и Первомайской.

«Смотрите сами, здесь подвергаются опасности и пешеходы, и ваши же рабочие. Кроме того, здесь прямо на тротуаре и зеленой зоне паркуют автомобили, это говорит и о бескультурье автовладельцев, и о том, что надо строже контролировать соблюдение правил благоустройства в городе. Обязательно поставьте ограждение, чтобы обезопасить людей», - обратился депутат к главе района Владимиру Томашенцеву.

Окончание ремонта планируется к концу мая. Николай Панков отметил, что работа организована рационально: тротуар ремонтируется не на всем протяжении улицы, а участками, что позволяет минимизировать неудобства для пешеходов. Также он напомнил дорожникам об особой ответственности за качество тротуара.

«Речь идет о безопасности детей, которые идут в школу и детский сад. Нужно оборудовать съезды для колясок, обеспечить водоотведение, чтобы не было луж после дождя. Не должно быть никаких неровностей на асфальте и торчащих люков. Прошу общественный совет строже спрашивать с подрядной организации, и если ваши замечания не будут учитываться, вместе поднимем этот вопрос на уровне районной или городской администрации. Жители сами решали, какие тротуары должны быть отремонтированы, и они должны увидеть, что стало удобней, комфортней и безопаснее. Именно на это направлен проект спикера Госдумы», - подчеркнул Николай Панков.

Как рассказали участники встречи, общественность предложила для ремонта 23 тротуара в Волжском районе, где покрытие было в очень плохом состоянии, из них 18 были включены в перечень на текущий год.

«Это для всех нас очень важное решение. Не вошли в список только те участки, где пока нет возможности начать работы: например, надо сначала отремонтировать дорогу. Но проект Вячеслава Викторовича Володина рассчитан на три года, а значит, эти тротуары можно привести в порядок в будущем», - отметил член общественного совета проекта в Волжском районе, директор Гуманитарно-экономического лицея Михаил Орлов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт тротуаров, николай панков

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх