24 апреля 16:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев наказали за рыбалку на новой набережной и прогулку без масок

В Балашове правоохранители около 15.00 заметили около дома 15 по улице Ленина местного жителя по фамилии Иванов. У мужчины с собой не оказалось ни специального пропуска, ни защитной лицевой маски

12:06, 7 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Вчера, 6 мая, несколько десятков жителей Саратовской области получили наказания за нарушения режима самоизоляции. Решения опубликованы на сайтах судебных инстанций.

Так, в Октябрьском районе четверых мужчин по фамилиям Серокуров, Керимов, Кузьмичев и Белик осудили за пребывание на спортивных площадках возле дома №1 по улице Серова и дома №23А по Астраханской. Еще трое граждан - Алетин, Фадин и Коваленко – рыбачили на новой набережной около дома №1Г по Провиантской. Один мужчина сидел на лавочке в сквере имени Рахова, двое других находились на улицах и бульваре без уважительных причин.  

Троих нарушителей оштрафовали по 1000 рублей, восьмерых предупредили об ответственности.

Шестеро жителей Балакова получили аналогичные по размерам штрафы и предупреждения за прогулки в парках, отдых на спортивной площадке возле лицея №121, а также нахождение возле жилых домов.

Балашовский районный суд рассмотрел 23 дела о нарушении режима самоизоляции. 21 гражданин получил штрафы по 1000 рублей, двое – предупреждение. Причем несколько из них наказаны за нахождение возле домов или в других общественных местах в нетрезвом виде, а также приготовление шашлыков. Одного балашовца уличили в нарушении масочного режима. Так, правоохранители около 15.00 заметили около дома 15 по улице Ленина местного жителя по фамилии Иванов. У мужчины с собой не оказалось ни специального пропуска, ни защитной лицевой маски.

Напомним, в Саратовской области в настоящее время действует режим самоизоляции, который из-за безответственного отношения жителей к ограничениям, вызванным коронавирусной инфекцией, усилили пропускным и масочным режимом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, суды, масочный режим

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх