20 апреля 13:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Геннадий Онищенко заявил о «выдыхающемся» коронавирусе

«Вирус сейчас уже выдыхается, потому что во всех странах, где были сильные вспышки, распространение коронавируса уже взяли под контроль, и новых стран, которые заявили бы, что ситуация у них вышла из-под контроля, мы не видим»

09:37, 7 мая 2020

Фото: Геннадий Онищенко (Фото: АГН «Москва»)

Пандемия коронавируса уже на исходе, поэтому в стране должны быть возобновлены все экономические процессы. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, пишет РБК.

Как посчитал Онищенко, даже в условиях пандемии россияне должны выходить на работу, чтобы не было еще большего экономического вреда.

 «Тем более, что вирус сейчас уже выдыхается, потому что во всех странах, где были сильные вспышки, распространение коронавируса уже взяли под контроль, и новых стран, которые заявили бы, что ситуация у них вышла из-под контроля, мы не видим», — сказал он.

Онищенко также добавил, что при борьбе с эпидемией нужно опираться на международный опыт, однако, у России есть и «свой путь борьбы с эпидемией».

«Мы всегда изучаем международную ситуацию и экстраполируем ее на наши реалии, но не копируем. Потому что коронавирус делает поправки на наши региональные особенности», — отметил он.

Однако не все разделяют преждевременный оптимизм Онищенко. К примеру, ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что страна пока не вышла на плато по заболеваемости коронавируом, так как еще идет прирост заболеваемости.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, геннадий онищенко, медицина, экономика

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх