29 марта 14:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев поднялся в списке глав регионов с сильным влиянием

Одним из ключевых факторов, повлиявших на уровень влиятельности, стала реализация мер по противодействию коронавирусу

12:23, 6 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поднялся в рейтинге влиятельности глав регионов РФ, составленном экспертами «Агентства политических и экономических коммуникаций». Указано, что в апреле он получил оценку 5,49, что позволило переместиться с 30-го на 27-е место.

Одним из ключевых факторов, повлиявших на уровень влиятельности тех или иных глав субъектов, стала реализация мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и преодолению кризиса. Кроме того, эксперты оценивали работу с инфраструктурными проектами, антикоррупционные мероприятия и протестную активность.

Ближайшими преследователями Радаева в рейтинге являются губернатор Курской области Роман Старовойт (5,47) и губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев (5,42). Чуть выше него расположились губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский (5,50) и губернатор Красноярского края Александр Усс (5,52). Все они входят в условную группу глав субъектов «с сильным влиянием».

С 20-го места начинается группа глав «с очень сильным влиянием». Лидером по-прежнему является мэр Москвы Сергей Собянин (8,07), а также глава Чечни Рамзан Кадыров (7,56) и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов (7,13). Аутсайдерами рейтинга эксперты назвали председателя правительства республики Хакасия Валентина Коновалова (3,13), губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (3,17) и губернатора Владимирской области Владимира Сипягина (3,20).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, политика, рейтинг, главы субъектов рф, апэк

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх