Валерий Радаев поднялся в списке глав регионов с сильным влиянием
12:23, 6 мая 2020
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поднялся в рейтинге влиятельности глав регионов РФ, составленном экспертами «Агентства политических и экономических коммуникаций». Указано, что в апреле он получил оценку 5,49, что позволило переместиться с 30-го на 27-е место.
Одним из ключевых факторов, повлиявших на уровень влиятельности тех или иных глав субъектов, стала реализация мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и преодолению кризиса. Кроме того, эксперты оценивали работу с инфраструктурными проектами, антикоррупционные мероприятия и протестную активность.
Ближайшими преследователями Радаева в рейтинге являются губернатор Курской области Роман Старовойт (5,47) и губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев (5,42). Чуть выше него расположились губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский (5,50) и губернатор Красноярского края Александр Усс (5,52). Все они входят в условную группу глав субъектов «с сильным влиянием».
С 20-го места начинается группа глав «с очень сильным влиянием». Лидером по-прежнему является мэр Москвы Сергей Собянин (8,07), а также глава Чечни Рамзан Кадыров (7,56) и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов (7,13). Аутсайдерами рейтинга эксперты назвали председателя правительства республики Хакасия Валентина Коновалова (3,13), губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (3,17) и губернатора Владимирской области Владимира Сипягина (3,20).
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







