Прокуратура требует от правительства отремонтировать трубы в доме в Балашове
14:25, 29 апреля 2020
В Балашове Саратовской области требуется срочный ремонт системы горячего водоснабжения в доме №16 по улице Фестивальной, однако меры так и не приняты. Если раньше прокуратура требовала выполнить через суд, то теперь она решила действовать через правительство области.
В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что в 2018 году на общем собрании жильцов решено в 2019 году провести капитальный ремонт инженерной системы горячего водоснабжения. Однако администрация района не инициировала изменения в краткосрочный план капремонта. Поэтому прокуратура добилась этого решения через суд, но когда администрация направила запрос в министерство строительства и ЖКХ области, то теперь уже там не внесли необходимые изменения в программу.
В связи с этим прокуратура внесла в министерство представление, но дом так и не включили по причине дефицита собранных жильцами средств.
Глава администрации района в ответ на представление прокуратуры направила информацию в министерство о включении дома в план на 2021-2023 гг.
С учетом того, что в декабре 2019 года необходимость капремонта подтвердилась проверкой, прокуратура области направила вице-губернатору области информацию о том, что нужно принять меры, включив дом в программу на ближайшие 3 года.
Отметим, что этот дом №16 на Фестивальной уже не раз страдал от халатности. В частности, там во время ливня протекла крыша, и в подъезде буквально наблюдался дождь. Как оказалось, подрядчик во время ремонта кровли не учел прогноз осадков. Кроме того, «Дорожный контроль» находил нарушения во дворе: спустя год после ремонта на парковке появились разрушения, образовались трещины. Правда, в администрации района тогда заявляли, что никаких проблем там нет.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








