23 апреля 23:21 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовские чиновники не разглядели бардака в отремонтированных дворах

Как следует из ответа чиновников, были выявлены всего два места с просадкой и разломом

12:02, 8 июня 2018

Администрация Балашовского района прокомментировала публикацию «Дорожного контроля», посвященную отремонтированным в прошлом году дворам города Балашова.

Как следует из ответа чиновников, ими был проведен мониторинг состояния отремонтированных дворовых территорий и были выявлены всего два места с просадкой и разломом по адресу ул. Софинского, 5 и Карла Маркса, 95. «Дефекты асфальтобетонного покрытия образованы по причине переувлажнения грунта из-за пониженного существующего рельефа местности и высокого подъема грунтовых вод в 2018 г. В других дворах многоквартирных домов структура асфальтобетона не изменилась», - добавили в администрации Балашовского района.

Предполагаем, что нечто подобное администрация района передала и кураторам из министерства ЖКХ. Читать подобные отписки, которые ничего общего не имеют с действительностью, крайне неприятно, особенно, когда знаешь всю подноготную ремонта. Когда местные чиновники не прекращали работы в дождь, хотя знали об их проведении, сразу было понятно, чем закончится ремонтная эпопея. 

Напомним, что в ходе инспекции «Дорожного контроля» были выявлены на подавляющем большинстве дворовых территорий Балашова различные дефекты от образования выбоин до  непромазанных швов между бордюрами. Качество работ уступает даже ремонту, проводившемуся в 2016 году в Заводском районе Саратова, когда асфальт укладывали зимой под снегопадом. Тогда администрация Заводского района также занималась формальными отписками вместо решения проблем. В итоге «Дорожный контроль» ознакомил широкую общественность с происходящим, а после приезда губернатора в тяп-ляп сделанные дворы район лишился своего руководителя.

Инспектировать дворы в Балашов поедут представители министерства ЖКХ, которые проведут выборочные проверки. Им мы и покажем то, что не увидели в ходе своего мониторинга работники Балашовской администрации, а именно, как в других дворах, помимо Софинского, 5 и Маркса, 95, сохранилась структура асфальтобетона.

Выбоины можно найти на Строителей, 7, Пушкина, 71А, а парковочная площадка у дома №16 по Фестивальной почти разрушилась, покрывшись многочисленными крокодиловыми трещинами, сквозь которые пробивается щебеночное основание. На Народной, 34 асфальт облез, обнажив бетонные плиты на входных группах.

Строителей, 7

Пушкина, 71а

 

Фестивальная, 16

Народная, 34

Понаблюдать за тем, как структуру асфальта не нарушили пробивающиеся сквозь него побеги деревьев и одуванчики, можно во дворах на Строителей, 5, Нефтяной, 50, Софинского, 1 и Гагарина, 152. Не изменилась структура асфальта и там, где роль трамбовки взяли на себя ботинки пешеходов. Выкрашивание асфальта можно найти почти в любом отремонтированном дворе, но на момент нашей инспекции некоторые из них просто утопали в асфальтной крошке: на Народной, 34, Фестивальной, 15, Строителей, 7 и 9, Нефтяной, 44, Космонавтов, 21.

Народная, 34

Нефтяная, 50

Гагарина, 152а

Народная, 34

 

Строителей, 7

 

Нефтяная, 44

Космонавтов, 21

Строителей, 3

Во дворах по Нефтяной, 44а и 50, Строителей, 7, Фестивальной, 17 можно наблюдать проблемы с водоотведением, о чем говорят лужи. Неравнодушные местные жители прислали по нашей просьбе фотографию, как после дождя затопленным стоит их двор на проспекте Космонавтов, 24. Кривые бордюры со щелями и уступами между бортовыми камнями также остались незамеченными в ходе мониторинга местных чиновников. 

Отдельно можно отметить и проблемы с коммуникациями на отремонтированных дворах: раскоп у дома №50 по улице Нефтяной не могут заделать уже полгода, а у соседнего дома №48 над новым асфальтом возвышается смотровой колодец. У дома №65 по улице Пушкина вокруг люков образовались многочисленные просадки покрытия, по которым уже побежали трещины. А у многострадального дома №34 по Народной все новые пластиковые крышки у люков растрескались, и в них образовались дыры. Так что министерству ЖКХ будет на что посмотреть.

 

ФФестивальная, 17

Строителей, 7

Нефтяная, 50

проспект Космонавтов, 24

Нефтяная, 50

Нефтяная, 48

Пушкина, 65

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, дорожный контроль

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх