5 августа 07:19 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия нашла подрядчика для салюта на 9 мая и перенесла дату из-за пандемии

«Салют состоится тогда, когда вновь будут разрешены массовые мероприятия», - пояснили «Четвертой Власти» в администрации

11:48, 23 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове победителем аукциона на проведение фейерверка на Театральной площади в День Победы стало ООО производственно-коммерческая фирма «БАСП». Об этом сообщается в документации на официальном портале госзакупок.

Администрация намеревалась заплатить 400 тысяч рублей, но «БАСП» предложило устроить салют за 282 тысячи рублей (на 2 тысячи дешевле ближайшего «преследователя»).

По техзаданию время салюта определяли на 22.01 (по местному времени) 9 мая. Его продолжительность – не менее 10 минут, при этом он должен быть непрерывным. Выпускаемые шары должны быть калибром от 2,5 до 6 дюймов. Количество залпов – от 20 до 130 штук. Цвета - красный, зеленый, желтый, серебряный, голубой, синий, белый, фиолетовый, золотой.

В мэрии «Четвертой Власти» пояснили, что в связи с ограничительными мероприятиями из-за коронавируса с подрядчиком будет заключено допсоглашение о переносе даты фейрверка.

«Салют состоится тогда, когда вновь будут разрешены массовые мероприятия», - пояснили в администрации.

Отметим, ранее президент Владимир Путин объявил, что Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» в этом году состоятся. Однако точные даты мероприятий еще не утверждены.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

75 лет победы, салют, администрация саратова, ооо басп, владимир путин, день победы

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх