Рабочие начали демонтировать ограждения в сквере Марины Расковой
12:52, 22 апреля 2020
В Заводском районе Саратова в сквере Марины Расковой начали подготовительные работы перед основным этапом реконструкции. В настоящее время на объекте задействовано 3 бригады общей численностью в 20 человек и 3 единицы техники, сообщает мэрия.
Подготовительные работы будут завершены в течение месяца. За 2 недели демонтируют ограды вокруг пруда и пешеходных дорожек, а также старые световые опоры. Позже исполнители установят ограждение вокруг всей зоны работ.
В сквере проведут укрепление грунта и береговой зоны вокруг пруда и начнут строить набережную по утвержденному проекту. После подготовительного этапа начнется разработка и планировка территории под выполнение работ на всей площади сквера.
Напомним, проведение работ стало возможным благодаря помощи председателя Государственной думы Вячеслава Володина, к которому обратились жители с просьбой благоустроить территорию. При его же поддержке сюда перевезут памятник легендарной летчице Марине Расковой из Летного городка Энгельса.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28













