26 апреля 15:34 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор о карантине в Ершовском районе: «Мы не знаем, когда это кончится»

Карантин в городе Ершове Саратовской области не должен повлиять на исполнение социальных гарантий перед жителями города

15:54, 21 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Карантин в городе Ершове Саратовской области не должен повлиять на исполнение социальных гарантий перед жителями города, так сроки завершения карантина пока неизвестны. Об этом сегодня, 21 апреля, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время рабочего совещания с главами муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции.

Губернатор отметил, что ситуация в Ершове достаточно тяжелая. Сейчас там 31 заболевший. В городе с прошлой недели объявлен карантин. Местным чиновникам нужно обеспечить бесперебойное снабжение продуктами питания и медикаментами жителей.

«Ситуация нестандартная. Всеобщий запрет должен быть, но ситуацией надо управлять, чтобы коммуникация не провалилась. У вас там очень много сел и деревень в районе. Оповещайте людей, чтобы люди не говорили, что их бросили там. По инфраструктуре коммуникации, вам там на месте виднее, конечно. Сколько карантин по времени будет, мы не знаем, но каждый должен принимать свою личную ответственность в этой ситуации», - заявил Валерий Радаев.

Глава Ершовского района Светлана Зубрицкая отчиталась губернатору, что все необходимые мероприятия по раздаче пропусков и снабжению жителей налажены и будут исполняться. Также она отметила, что не прекращается работа горячих линий.

Отметим, что ранее, по сообщениям местных, жители сел Ершовского района Саратовской области стали испытывать проблемы с продуктами, поскольку они закупались в закрытом на карантин Ершове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости ершовского района, коронавирус саратовская область, валерий радаев

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх