25 апреля 08:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники: Сырость в подвале новостройки вызвана засоренными трубами

Ранее жители пожаловались в редакцию, что в здании, куда они заселились в феврале, невозможно жить из-за комаров, в подвале из-за дырявых труб стоит вода, газ не подают из-за слабой заселенности

13:34, 20 апреля 2020

Фото: житель дома Кристина

Сырость в подвале новостройки в саратовском микрорайоне Солнечный-2 вызвана тем, что часто забивается канализация. Об этом рассказали в администрации Кировского района, комментируя новость «Четвертой Власти» о проблемах в доме №9/22 по проспекту Героев Отечества.

Ранее жители пожаловались в редакцию, что в здании, куда они заселились в феврале, невозможно жить из-за комаров, в подвале из-за дырявых труб стоит вода, газ не подают из-за слабой заселенности квартир, а на придомовой территории провалился асфальт. Притом застройщик – компания «Кронверк» - в договоре прописал, что сдал дом со всеми коммуникациями.

«Основной причиной засорения является смывание в унитаз штукатурки при ремонте квартир. В подвале установлены насосы, которые откачивают воду. Дезинсекцию проводили 17 апреля. По информации управляющей компании, сейчас комаров в подвале нет», - сообщили чиновники.

По их информации, опрессовка инженерной системы газоснабжения проведена, включение газа происходит постоянно, по мере прохождения собственниками инструктажа в газовой компании и обеспечения доступа в квартиры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, кировский район, проспект героев отечества, кронверк, ук кронверк, вода в подвале, комары в доме, кировская администрация

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх