В Саратове две частные клиники будут тестировать на коронавирус
15:25, 15 апреля 2020
В Саратове две частные клиники будут проводить тестирование на коронавирус. Об этом сегодня, 15 апреля, заявил замминистра здравоохранения Андрей Гадяцкий на брифинге в министерстве здравоохранения области.
Одновременно продолжается закупка оборудования для создания лаборатории в Балакове, достигнута договоренность с московскими и челябинскими производителями.
«Поставка ожидается ориентировочно в течение 7 дней», - добавил Гадяцкий.
На сегодня обследование на коронавирус осуществляется в региональных и федеральных лабораториях в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» (обследованы 5532 человека, которым выполнено 5983 исследования), центре «Микроб» и лечебно-профилактических учреждениях Саратова. Так, саратовской детской инфекционной больницей за сутки выполнено 94 исследования (всего 658 исследований) и 10 городской больницей – 99 исследований.
«Завершаются мероприятия по введению в строй лаборатории на базе саратовской городской клинической больницы №2, где заканчивается обучение медработников данной процедуре. Мощность лаборатории рассчитана от 70 до 100 исследований в сутки», - сказал чиновник.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








