В Саратове две частные клиники будут тестировать на коронавирус
15:25, 15 апреля 2020
В Саратове две частные клиники будут проводить тестирование на коронавирус. Об этом сегодня, 15 апреля, заявил замминистра здравоохранения Андрей Гадяцкий на брифинге в министерстве здравоохранения области.
Одновременно продолжается закупка оборудования для создания лаборатории в Балакове, достигнута договоренность с московскими и челябинскими производителями.
«Поставка ожидается ориентировочно в течение 7 дней», - добавил Гадяцкий.
На сегодня обследование на коронавирус осуществляется в региональных и федеральных лабораториях в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» (обследованы 5532 человека, которым выполнено 5983 исследования), центре «Микроб» и лечебно-профилактических учреждениях Саратова. Так, саратовской детской инфекционной больницей за сутки выполнено 94 исследования (всего 658 исследований) и 10 городской больницей – 99 исследований.
«Завершаются мероприятия по введению в строй лаборатории на базе саратовской городской клинической больницы №2, где заканчивается обучение медработников данной процедуре. Мощность лаборатории рассчитана от 70 до 100 исследований в сутки», - сказал чиновник.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








