28 марта 18:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Дикая» хозяйка собак на Шелковичной напала на полицейских. Возбуждено дело

Одного она покусала и расцарапала, другого ударила головой

15:26, 15 апреля 2020

Фото: МЫ - ВОЛОНТЕРЫ! ©Рыжий Хвост (vk.com/px_saratov)

Во Фрунзенском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней женщины, которую заподозрили в нападении на сотрудников полиции. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, силовики и зоозащитники пытались воздействовать на гражданку, которая держала в квартире множество животных.

По предварительным сведениям, 8 апреля около 12.00 участковый уполномоченный полиции пришел в дом на улице Шелковичной по вызову жильцов. Они жаловались на соседку, у которой в квартире содержится целая стая собак, и должного ухода за ними нет. На попытки зоозащитников и полицейского освободить животных, женщина ответила агрессией.

В связи с этим на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, и тут саратовчанка стала вести вообще дико. Она укусила одного из полицейских за предплечье, расцарапала ему кисть руки, а второму нанесла удар головой в голову. После этого женщину задержали.

По итогам проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Стоит отметить, что осенью 2019 года полицейские уже приходили в эту квартиру дома №176 по Шелковичной. Тогда поводом для этого стали аналогичные жалобы. Зоозащитникам удалось из забаррикадированного «жилища» освободить 16 собак, 3 кошек и 3 черепах. Они содержались в условиях антисанитарии, среди фекалий по всему полу. Сразу найти хозяйку не смогли, так как она сбежала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нападение на полицейского, животные, фрунзенский район, спасение собак

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх