18 апреля 14:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области с выздоровлением от коронавируса выписали 11 человек

Об этом сегодня, 15 апреля, заявил замминистра здравоохранения Андрей Гадяцкий на брифинге в министерстве здравоохранения области на вопрос «Четвертой Власти»

13:17, 15 апреля 2020

В Саратовской области с выздоровлением от коронавируса выписали 11 человек. Об этом сегодня, 15 апреля, заявил замминистра здравоохранения Андрей Гадяцкий на брифинге в министерстве здравоохранения области на вопрос «Четвертой Власти».

Заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева напомнила, что сегодня на утро в Саратовской области обнаружили еще 7 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.

Общее число заболевших, по словам Гадяцкого, достигло 56 человек. Плотность заболевших по Саратовской области на 100 тысяч населения составляет 0,3% Для сравнения, по России этот показатель держится на уровне 12,4%.

Среди детей в нашем регионе – 2 случая заболевания инфекцией, 34% - в возрасте от 18 до 44, 22 случая – от 44 до 59 лет, и 13 случаев – в группе от 60 лет и старше.

Все заболевшие выявлены в 11 муниципальных образованиях области из 39.

«22 случая завозные – из стран Европы и других. 11 выписаны с выздоровлением. В стационарах на лечении находятся 30 пациентов. Всего под наблюдением в медицинских организациях - 299 контактных лиц», - добавил он.

В целом же в Саратовской области наблюдение по коронавирусу установлено за 1132 людьми. Со свыше 4 тысяч человек оно снято.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, брифинг, гадяцкий

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх