Коронавирус. Полиция плотно возьмется за торговцев-нарушителей
21:03, 13 апреля 2020
С завтрашнего дня сотрудники МВД более тщательно возьмутся за объекты торговли, нарушающие введенные из-за коронавируса ограничения. Об сегодня, 13 апреля, заявил начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Алексей Зелипукин на заседании штаба.
По словам Зелипукина, от жителей Саратова в органы МВД поступали сообщения о том, что некоторые предприниматели продолжали работать, несмотря на запрет властей.
«Было зафиксировано 3 случая в Волжском районе, там цветочные магазины и парикмахерская, и два случая в Энгельсе, там два ломбарда», - сказал Зелипукин.
Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин попросил правохранителей четко соблюдать букву закона в данном вопросе.
«Делайте по процедуре, отдавайте в суд, накладывайте штраф», - подчеркнул Стрелюхин.
Также правоохранитель отчитался о мерах контроля недавнего распоряжения правительства о запрете посещения кладбищ. По словам Зелепукина, в данном вопросе очень сильно помогла погода.
«Сыграла погода в плюс. Мало граждан приходило на кладбища, но и тех, которые приходили, консультировали и разворачивали домой», - сказал Зелипукин.
Также полковник полиции заметил, что на каждодневном контроле находятся те жители региона, что пребывают в самоизоляции и лечатся от коронавируса на дому.
«Кроме телефонного контроля проводится еще и визуальный. Проводят местные участковые», - отметил правоохранитель.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 5 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов











