В Саратовской области родились почти 4,5 тысячи детей
16:45, 13 апреля 2020
С начала года в Саратовской области родилось 4434 детей. Об этом сообщает региональное управление по делам ЗАГС.
Мальчиков родилось больше: 52% новорожденных, 48% – девочки. Лидерами по регистрации рождений стали Ленинский отдел ЗАГС (695 записей), Энгельсский отдел ЗАГС (627 записей) и Заводской отдел ЗАГС (383 записи).
«Если говорить о том, кто же все-таки рождался чаще, то это вторые дети в семье – 1727 регистраций. Первенцы в регионе зарегистрированы 1691 раз», – рассказала начальник управления Юлия Пономарева.
В ведомстве напомнили, что с 28 марта и до особого распоряжения территориальные отделы ЗАГС ведут работу по предварительной записи. Так, чтобы оформить свидетельство о рождении, жители области могут воспользоваться единым порталом «Госуслуги» или записаться на прием в отдел ЗАГС по месту жительства по телефону или электронной почте.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








