20 апреля 05:30 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области создают обсерватор для временной изоляции граждан

В обсерватор станут помещать прибывших из-за рубежа граждан, а также тех, у кого нет возможности на изоляцию в домашних условиях

13:00, 10 апреля 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции будет создан пункт временного размещения (обсерватор). Об этом говорится в постановлении правительства за подписью вице-губернатора Александра Стрелюхина.

В обсерватор станут помещать прибывших из-за рубежа граждан, а также тех, у кого нет возможности на изоляцию в домашних условиях. Пункт временного размещения организуют в 5 и 6 корпусах государственного автономного учреждения «Социально-оздоровительный центр «Ударник» в селе Шумейка Энгельсского района. Собственником обсерватора, рассчитанного на 21 пациента, является министерство социального развития области. Сотрудники этого ведомства будут отвечать за временное размещение, обеспечение одноразовой посудой, средствами гигиены и питанием из расчета не более 550 рублей в сутки на человека (из них питание не более 250 рублей в сутки).

Доставка пациентов, оказание им необходимой помощи и непрерывное наблюдение возложены на министерство здравоохранения (медицинские услуги составят не более 4400 рублей в сутки на человека).

Дезинфекцию корпусов будут проводить не реже одного раза в 14 дней, причем одна обработка одного корпуса оценена в 38 500 рублей. Расходы будут осуществлять за счет средств резервного фонда регионального правительства.

Напомним, по последним данным, в Саратовской области коронавирус официально подтвержден у 34 человек. Двое выздоровели, двое скончались, но от сопутствующих заболеваний.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, обсерватор, министерство здравоохранения, министерство социального развития, новости энгельсского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх