19 сентября 17:39 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выпускников освободили от весеннего призыва из-за коронавируса

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил поручил провести тестирование на коронавирус среди призывников и обеспечить их медицинскими масками, чтобы не допустить заражения среди новобранцев

17:06, 9 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В России выпускников школ освободили от весеннего призыва. Об этом сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на начальника Генерального штаба Вооруженных сил Валерия Герасимова.

«Всего к мероприятиям призыва вызываются более 650 тысяч человек. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, а таких насчитывается у нас около 15 тысяч из 650 тысяч человек, призываться на военную службу весной этого года не будут», - сказал Герасимов.

Весенний призыв в российскую армию проходит с 1 апреля по 15 июля. Отправление в войска начнется после 20 мая. По словам Герасимова, студентов последних курсов колледжей и вузов вызовут в военкоматы уже после сдачи выпускных экзаменов.

Он поручил провести тестирование на коронавирус среди призывников и обеспечить их медицинскими масками, чтобы не допустить заражения среди новобранцев.

Увольнение военнослужащих будет проходить раздельно с набором призывников, между собой они пересекаться не должны. Всех новоприбывших поместят на двухнедельный карантин, а питание и обучение организуют отдельно от остального личного состава.

По последним данным, в России зафиксирован 10 131 больной COVID-19, из них 698 человек выздоровели, 76 скончались. В Саратовской области и многих других российских регионах действует режим самоизоляции.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, валерий герасимов, весенний призыв, освобождение

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх