19 марта 12:07 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подписано постановление о введении режима самоизоляции в Саратовской области

Жителям запрещено передвижение вне места проживания (дома) без крайней необходимости

20:00, 30 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области введен режим самоизоляции жителей. Эти ограничительные меры необходимы для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Согласно принятому постановлению, приостановлено посещение гражданами мест массового отдыха людей (парков, скверов, парков культуры и отдыха, природных парков и т.п.). Это касается таких объектов как городской парк в Саратове, Набережная Космонавтов, Парк Победы, сад Липки и т.д.

Еще вводится домашний режим самоизоляции: жителям запрещено передвижение вне места проживания (дома) без крайней необходимости.

«Передвижение допускается в случаях: обращения за экстренной медпомощью или при наличии иной прямой угрозы жизни и здоровью, выхода на работу (если не приостановлена), посещения магазинов для приобретения продуктов и товаров первой необходимости, аптек.  Разрешается выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос бытового мусора», - сообщили в пресс-службе правительства.

 Кроме того, гражданам необходимо соблюдать безопасную дистанцию от других людей – 1,5 метра, в том числе в общественном транспорте, в общественных местах. Для социального дистанцирования нанесут специальные разметки установят специальный режим пропуска.

Подобные меры уже действуют в Москве и Подмосковье, и изучив полученный опыт саратовские власти решили пойти по этому же пути. Сейчас режим самоизоляции вводится в ряде других субъектах РФ.

Напомним, ранее в регионе действовал режим повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции. В частности, прекращена деятельность организаций, но есть исключения (например, магазины с товарами первой необходимости). Эта неделя объявлена нерабочей. Добавим, что в нашем регионе пока выявлено 4 случая заражения коронавирусом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, режим самоизоляции

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх