20 апреля 17:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС меняет 100 м коммуникаций на территории ГКБ №5

Износ трубопроводов на территории больницы на сегодняшний день – практически 100%

14:28, 7 апреля 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

По обращению депутата Саратовской городской думы Юрия Ерофеева, а также главного врача Городской клинической больницы №5 Марата Шамьюнова компанией ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» организованы работы по замене изношенных водопроводных коммуникаций диаметром d100мм и протяженностью 130 м на территории медучреждения. Мероприятия выполняют специалисты ремонтно-строительного управления ООО «КВС», созданного в январе 2020 года.

«Износ трубопроводов на территории больницы на сегодняшний день – практически 100%. Более того, коммуникации, которые с точки зрения технологии должны располагаться под землей, здесь были проложены много лет назад, что называется, по воздуху. Вместе с заменой мы исправим эту ошибку», - прокомментировал начальник РСУ Геннадий Прыгов, - «При замене мы используем современные полимерные трубы, срок службы которых при надлежащей эксплуатации составит не менее 50 лет».

Депутат Юрий Ерофеев отметил, что проблема назрела давно: «Вместе с главным врачом больницы мы обратились к руководству ООО «КВС» с просьбой внести коммуникации учреждения в первоочередной план работы организации. На трубах нет живого места. Все в хомутах и чопиках. Каждая аварийная ситуация доставляла неудобства не только персоналу и пациентам больницы, но вода затапливала окружающие дома и гаражи. Капитальный ремонт коммуникаций с заменой изношенного оборудования, уверен, позволит предупредить возникновение аварий на многие годы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх