24 апреля 14:41 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы не поддерживают введение пропускного режима из-за коронавируса

Большинство жителей Саратовской области не поддерживают предложенный региональным правительством жесткий режим самоизоляции

11:16, 6 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Большинство жителей Саратовской области не поддерживают предложенный региональным правительством жесткий режим самоизоляции. Как показал опрос, проведенный «Четвертой Властью», за такие меры (пропускной режим) выступило только 27,7%, они же не против установления комендантского часа.

В целом же с необходимостью режима самоизоляции в том или ином виде согласно подавляющее число участников голосования - 84,6%. Притом 23,3% полагают, что достаточна самоизоляция с возможностью свободного перемещения по городу и области (правда, лишь при необходимости). Третьим по популярности (19,5%) стал вариант «Достаточна самоизоляция подозреваемых в заражении». Еще меньше – 14,1% - согласны на ограничение свободы передвижения, правда, кроме пропускного режима и комендантского часа.

Наконец, 15,3% уверены, что самоизоляция в Саратовской области не имеет смысла. По их мнению, это избыточная мера, поскольку здесь нет и не будет такой эпидемии, как в Москве.

Напомним, ранее в Саратовской области установили нерабочую неделю, ограничили работу организаций широкого круга деятельности (рестораны, бани, сауны, стоматологии и др.) и ввели режим самоизоляции.  Самые жесткие меры – с применением пропускного режима – власти намерены ввести с 10 апреля (изначально их хотели установить с 4 апреля, но потом отложили). По последним данным, в нашем регионе коронавирус подтвержден у 19 человек, один из них выздоровел. Тем не менее, известно о смерти двух пожилых людей, у которых медики установили этот диагноз. Однако в минздраве уверяют, что причиной гибели стали другие, сопутствующие заболевания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, самоизоляция, пропускной режим

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх