Саратовские врачи подозревают коронавирус у каждого поступившего в больницу
10:43, 4 апреля 2020
Саратовские врачи рассматривают каждого поступившего пациента в больницу как возможного зараженного на коронавирус. Об этом сегодня, 4 апреля, заявила министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина во время брифинга на тему мер борьбы с распространением коронавируса.
«Мы дали указание нашим медицинским организациям, чтобы каждого пациента приходящего в отделения условно рассматривать на наличие коронавирусной инфекции. Многие жители выезжали заграницу, поэтому риски существенные. До сих пор приостановлена плановая диспансеризация. Мы этим не занимаемся. Все силы и средства брошены на борьбу с заболеванием. Те, кто имеют хронические заболевания, то они лечатся на дому. Нам в этом помогают волонтеры и студенты медицинских вузов», - сказала министр.
Мазина отметила, что в ближайшее время по заявке регионального минздрава в область должно прийти дополнительное оборудование: автомобили скорой помощи, средства защиты, аппараты ИВЛ (171 штука).
По словам министра, на сегодняшний день информация о новых подтвержденных случаях заражения коронавирусом не поступало. Таким образом, лечение проходят 18 человек, 1 пациентка уже выписана. На текущий момент география распространения вируса выглядит следующим образом: Саратов, Аткарск, Ртищево, Саратовский район и Энгельс.
Добавим, что министр Наталья Мазина в настоящее время находится под следствием по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











