В минздраве объяснили большое число случаев пневмонии у саратовцев
14:08, 2 апреля 2020
В Саратовской области большое число случаев пневмонии объясняется подъемом заболеваний гриппом и ОРВИ. Об этом сегодня, 2 апреля, заявил первый заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов во время брифинга.
Напомним, 31 марта в ходе брифинга первый замминистра указал, что в регионе зафиксировано свыше 1000 случаев пневмонии.
«Ситуация связана с тем, что в марте был подъем заболеваний ОРВИ и гриппом. Однако правильно посчитать статистику и сделать верный вывод можно только по итогам года. Каждый год по разным месяцам несколько разная статистика», - пояснил Шувалов и добавил, что окончательные итоги по заболевшим пневмонией по состоянию на март будут подведены к 10 апреля.
Станислав Шувалов также добавил, что в регион в ближайшее время поступит 171 аппарат для искусственной вентиляции легких. Готовятся еще две заявки – на 11 и 50 единиц. Прорабатывается вопрос для приобретения после этого дополнительного числа аппаратов ИВЛ.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







