Организована выдача электронных спецпропусков для передвижения по Саратову
13:54, 2 апреля 2020
Специальные пропуска, которые скоро станут нужны для передвижения по Саратову и области, теперь можно получить в электронном виде. Такая мера проработана по поручению губернатора Валерия Радаева.
Министр цифрового развития и связи Адель Славутин пояснил, что работодатель может обратиться в уполномоченные органы в электронном виде, и уже есть соответствующий нормативный акт на областном уровне.
«Аналогичные документы принимаются в муниципалитетах. Система протестирована, внедрена и готова к применению. Данный программный продукт позволяет не приходить лично в администрации. Все подробные разъяснения работодатели могут получить в территориальных администрациях. Уже полученные пропуска остаются действующими», - рассказал Славутин.
Напомним, 31 марта правительство области объявило о введении пропускного режима: по документу разрешено свободное передвижение от дома до работы и обратно. На оформление пропуска дали всего один день – режим хотели ввести уже 2 апреля. В связи с этим образовались огромные очереди у районных администраций, которые уполномочили заверять эти пропуска. На ситуацию обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин, и вскоре власти заявили о переносе даты введения пропускного режима на 4 апреля.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











