24 апреля 18:05 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове утвердили более 35 тысяч пропусков на время жесткой самоизоляции

В целом за минувший день были поданы заявки от 3 тысяч организаций, из которых 2,2 тысячи обработаны

10:40, 2 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Вчера, 1 апреля, администрации Саратова и районов города утвердили более 35 тысяч пропусков для сотрудников, которые продолжают выходить на работу в период самоизоляции. В пресс-службе мэрии добавили, что сегодня, 2 апреля, работа по выдаче документов продолжается.

В целом за минувший день были поданы заявки от 3 тысяч организаций, из которых 2,2 тысячи обработаны. К утверждению разрешений привлекали 146 сотрудников.

Наибольшее количество организаций, для сотрудников которых требуются пропуска, находится в Ленинском районе, откуда поступило за день заявки от 654 юрлиц. В администрации Октябрьского района оформлено самое большое число пропусков для организаций (таковых 515). Рекордное число пропусков утверждено для сотрудников организаций и предприятий Заводского района - более 9 тысяч документов.

Сегодня в администрациях будет увеличен штат сотрудников, осуществляющих прием документов. Также продлено время работы, и работодателей будут принимать до 21.00.

Глава города Михаил Исаев отметил, что правительство области продлило сроки оформления документов до введения пропускного режима (его перенесли на 4 апреля). Таким образом те, кто принесли пропуска на утверждение 1 апреля, получат их заверенными 2 апреля, а тем, кто принесли их 2 апреля - документы выдадут 3 апреля. Забирать их нужно будет после звонка специалиста. Работа будет организована таким образом, чтобы не создавать очереди в местах выдачи спецпропусков.

Напомним, вчера саратовцы жаловались на длинные очереди за пропусками в администрациях. Ситуация вызвала недовольство у председателя Государственной думы Вячеслава Володина, который призвал в кратчайшие сроки ее исправить.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, вячеслав володин, спецпропуска, михаил исаев, администрация саратова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх