18 апреля 22:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Четверо зараженных коронавирусом в Саратовской области лечатся дома

Возраст 11 новых зараженных разный, а в целом их состояние стабильное

12:57, 1 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Состояние новых заболевших в Саратовской области разное, у некоторых заболевание проходит бессимптомно, и они находятся дома. Об этом сегодня, 1 апреля, рассказала министр здравоохранения области Наталья Мазина во время брифинга в региональном правительстве по проблеме распространения коронавируса.

По словам Мазиной, возраст 11 новых зараженных разный, а в целом их состояние стабильное. Один из них находится в состоянии средней тяжести. Также зараженные находятся не только в Саратове, но и в области. Из них 6 человек побывали за рубежом и 5 - контактирующие лица с зараженными.

«У 4 пациентов заболевание проходит бессимптомно и они, с рекомендацией врача, могут получать лечение на дому», - сказал министр.

У чиновников на брифинге спросили, что будет, когда нерабочая неделя, объявленная президентом России, закончится. Будет ли продлен режим самоизоляции, и как горожане будут ходить на работу. В ответ губернатор Валерий Радаев заверил, что все меры, которые применяются в Саратове, зеркальны федеральным.

«Мы действуем в рамках указа президента. Если будут изменения, то они будут доведены до наших жителей», - сказал губернатор.

В заключение Валерий Радаев призвал саратовцев не выходить из дома, не рисковать.

«У нас и так достаточно зон риска в этой ситуации. Вы же не только собой рискуете, но и нами всеми. Вот некоторые страны поняли, но многие поздновато. Мы не хотели бы повторять такой опыт», - сказал он.

Напомним, на территории Саратовской области за сутки зарегистрировано 11 новых случаев заражения коронавирусом, то есть в общей сложности их уже 15 (один из них уже выписался из больницы).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, наталья мазина

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх