КВС: большинство аварийных ситуаций сегодня устраняются без отключения воды
12:03, 1 апреля 2020
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в период «самоизоляции» работает в усиленном режиме. Аварийно-ремонтные подразделения и диспетчерская служба осуществляют постоянный мониторинг и проводят обследования сетей водоснабжения и водоотведения. Все поступающие заявки и сообщения в интернете отрабатываются в максимально сжатые сроки.
Специалисты «КВС» устраняют большинство аварий без отключения водоснабжения и под высоким давлением – высокой интенсивностью течи. Так, например, вчера производились работы без прекращения подачи ресурса по ул. Большая Горная / ул. Чернышевского, ул. 7-я Нагорная, 4а, 3-му Ново-Автобусному туп., 11, ул. Буровая, 6 и др.
«На сегодняшний день основной объем работ аварийные службы КВС выполняют без отключения воды, применяют установку ремонтных хомутов под давлением, восстанавливают таким образом герметичность труб. Решения об отключении принимаются в исключительных случаях, и такие работы мы стараемся выполнять не более 10 часов. Просим саратовцев отнестись с пониманием. КВС делает все возможное, чтобы не доставлять неудобств жителям на период самоизоляции. При этом, учитывая высокий износ отдельных участков коммуникаций, мы настоятельно рекомендуем всем иметь дома запас водопроводной питьевой водой. Из расчета 10 литров на 1 человека. Это особенно важно в условиях введения со 2 апреля в Саратове пропускного режима. Запас воды в случае аварийного отключения позволит избежать тесных контактов в магазинах, либо при подвозе ресурса к местам проведения ремонтных работ», - отметил начальник единой диспетчерской службы ООО «КВС» Станислав Дроздев.
- 1 В Саратове готовили провокацию в отношении депутата Госдумы Николая Панкова
- 2 Саратовский серийный маньяк отправился в колонию на 18 лет за убийство 6 женщин
- 3 В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик
- 4 В Энгельсе директор фирмы ждет суда за хищение 1,6 млн при реализации нацпроекта
- 5 Сотрудник саратовской прокуратуры назначен зампрокурора Воронежской области
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры








