20 апреля 18:13 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На сайтах объявлений увеличились предложения по доставке продуктов на дом

За один поход в магазин услужливые доставщики берут от 100 до 500 рублей

16:08, 31 марта 2020

В Саратове обретают популярность объявления об услуге по доставке продуктов питания и других товаров на дом. В среднем, за один поход «курьеры» берут около 300 рублей (расценки начинаются от 100 до 500 рублей).

В настоящее время на сайтах объявлений «Авито», «Юла» есть уже больше десятка предложений по платной доставке продуктов. В них поясняется, что в связи с самоизоляцей граждан на фоне распространения нового коронавируса люди могут обратиться за помощью в доставке продуктов и лекарств. Некоторые из них требуют предоплату, а за нестандартные заказы (например, поездка за определенным товаром в конкретный магазин) необходима надбавка.

При этом многие обещают «соблюдение гигиены и противовирусных мероприятий». Для безопасности некоторые предъявляют паспорт по видеозвонку.

Стоит отметить, что в настоящее время в Саратовской области действует режим всеобщей самоизоляции: населению запрещено выходить из дома без необходимости (разрешены походы в магазин за продуктами и в аптеку, выгулы с животными в 100 метрах от дома, а также при угрозе жизни и здоровью). Разрешен выход только тем, кто вынужден работать (почти все организации отправлены на карантин). За нарушение режима власти намерены штрафовать на крупные суммы, а при заражении людей – привлекать к уголовной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, режим самоизоляции

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх