Два десятка саратовских предприятий начали выпуск средств индивидуальной защиты
10:42, 31 марта 2020
В Саратовской области 18 предприятий приступили к производству средств индивидуальной защиты. По информации телеграмм-канала «СтопКоронавирус_Саратовская область», всего готовность производить защитные маски, марлевые повязки, респираторы и дезинфицирующие салфетки выразили 23 местные организации.
Суммарно производители способны выпускать до двух миллионов медицинских масок и респираторов в месяц. Их контактные данные размещены на сайте регионального министерства промышленности и энергетики области, список постоянно пополняется по заявкам. Представители торговых сетей и предприятий могут обращаться к ним с заказами, которые будут исполнены в кратчайшие сроки. Помимо этого в области производят бытовые ультрафиолетовые очистители воздуха.
Отметим, в регионе также хотят наладить изготовление собственных антисептиков (возможностью создавать их обладают несколько крупных федеральных компаний), дезсредств и бесконтактных термометров.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов










