Роспотребнадзор выявил 285 нарушителей запрета на работу
14:10, 30 марта 2020

На территории Саратова и области выявлено 285 объектов, которые работали, несмотря на установленный региональным правительством запрет. Напомним, такие меры приняты в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.
В управлении Роспотребнадзора рассказали, что совместно с полицейскими проверены 2390 объектов розничной торговли, предприятий общественного питания, предприятий, оказывающих бытовые услуги и др. В итоге 285 предпринимателей получили предостережения.
Бизнесменов предупредили, что за невыполнение противоэпидемических мероприятий предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или приостановление деятельности до 90 суток.
Между тем, пресс-секретарь регионального ГУ МВД Анастасия Захарова рассказала «Четвертой Власти», что с сегодняшнего дня, 30 марта, проверяющие уже не будут ограничиваться предупреждениями, как в выходные дни. Теперь имеется специально ориентированный отряд полицейских, которые выявляют те объекты, которые не хотят прекращать деятельность, несмотря на временный запрет.
«Мы составляем, документируем материал по статье 6.3 КоАП и направляем в Роспотребнадзор по подведомственности», - пояснила Захарова. Она уточнила, что участие представителя Роспотребнадзора во время рейда необязательно – сотрудник полиции может самостоятельно прийти в любой объект и зафиксировать нарушение.
Сколько полицейских выделено на эти мероприятия, в главке не уточнили.
В выходные корреспондент «4В» также прошел по улицам Саратова и обнаружил, что многие предприниматели проигнорировали требования властей о закрытии.
В Саратовской области уже подтверждено 4 случая заражения новым коронавирусом. В России их число уже превышает 1800, 9 человек погибли. В связи с этим президент РФ Владимир Путин объявил неделю с 30 по 5 апреля нерабочей, а также власти в регионах ввели запрет на деятельность (кроме ряда исключений, например, для магазинов с товарами первой необходимости).
- 1 В Балакове ищут насильника после сообщений о нескольких нападениях
- 2 Над Саратовской областью пролетит комета с зеленым хвостом
- 3 В Саратове чиновника минстроя уволили за нерешенные проблемы с жильем детей-сирот
- 4 Бастрыкин поручил проверить жалобы на едкий запах от завода в Энгельсе
- 5 Саратовский капиталист Курихин не хочет продавать Речной порт
- 1 В Саратовской области снегопады прогнозируются после пасмурных выходных
- 2 В Саратове сотрудника ДПС задержали из-за получения взятки от пьяного водителя
- 3 Уроженец Дергачевского района Виталий Плужников погиб в СВО на Украине
- 4 В Саратове разразилась дискуссия о переименовании исторической улицы города
- 5 Распродаются активы развенчанного олигарха Курихина