28 марта 16:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стрелюхин подписал постановление о закрытии кафе, фитнес-центров и стоматологий

Так, принятыми мерами с сегодняшнего дня запрещен доступ посетителей в плавательные бассейны и фитнес-центры, а также в музеи, выставочные залы и другие организации

09:25, 27 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

Правительство Саратовской области подписало постановление о введении ограничительных мероприятий в регионе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Документ за подписью вице-губернатора Александра Стрелюхина вчера, 26 марта, разместили на официальном портале правовой информации.

Так, принятыми мерами с сегодняшнего дня запрещен доступ посетителей в плавательные бассейны и фитнес-центры, а также в музеи, выставочные и другие организации, связанные с искусством, театры, кинотеатры, аквапарки, зоологические сады.

Сегодня же приостанавливается проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и  групповых занятий; досуговых мероприятий в помещениях, расположенных в объектах торговли (торговых центрах, торгово-развлекательных центрах); работа общепита в объектах торговли (торговых центрах, торгово-развлекательных центрах (комплексах), за исключением услуг, оказываемых через объекты организаций общественного питания с  отдельным залом обслуживания посетителей (причем юрлицам и ИП разрешено размещать в каждом помещении не более 50 человек одновременно).

Приостанавливается также работа салонов красоты, стоматологий (за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме), работа косметических, СПА и массажных салонов, соляриев, бань, саун и объектов, где оказываются такие услуги.

С 28 марта по 5 апреля приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также продовольственных магазинов, магазинов, где продают товары для животных, ветеринарные препараты и некоторые непродовольственные товары первой необходимости (бензин, соски-пустышки, детский шампунь, крем от опрелостей, санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук и т.д.). Ограничения также не затрагивают пункты продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Временно не должны работать рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и другие предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без их посещения гражданами и доставки заказов. Меры не распространяются на столовые, буфеты, кафе и предприятия питания, осуществляющие его организацию для своих работников.

Горожанам рекомендуют воздержаться от посещения религиозных объектов.

Отметим, в Саратовский области на сегодняшний день официально подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, постановление, александр стрелюхин, ограничения

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх