25 апреля 18:31 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство РФ убрало печатные СМИ из списка товаров первой необходимости

В Саратовской области распоряжением правительства газетные киоски продолжат свою работу и в дни объявленной нерабочей недели

10:31, 30 марта 2020

Фото: pixabay.com

Правительство России внесло изменения в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, убрав от туда целую категорию товаров и утвердив в документе 27 марта. Из списка выпали такие товары как табак, автозапчасти, печатные СМИ, однако, в Саратовской области газетные киоски продолжат свою работу.

Отметим, что компании, которые обеспечивают население товарами первой необходимости, будут работать и в нерабочую неделю, которую ранее утвердил президент в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19.

Из перечня товаров первой необходимости исключили табак, автозапчасти, электрооборудование, кабельную продукцию, бытовые приборы, оборудование компьютерное (электронное и оптическое), предметы садово-огородные и инвентарь, строительные и отделочные материалы и инструменты, санитарно-технические изделия, товары для предупреждения пожаров и пожаротушения, печатные СМИ, похоронные принадлежности, очки (линзы и их части).

В новом списке осталось 23 пункта. Ряд позиций были конкретизированы. К примеру, в категории «мыло и моющие средства» появились «мыло туалетное» и «мыло хозяйственное». В группе «детские товары» выделили подгузники, пеленки и шампунь.

В Саратовской области распоряжением правительства газетные киоски продолжат свою работу и в дни объявленной нерабочей недели. Таким образом, руководство области приняло во внимание многочисленные обращения предпринимателей региона и представителей журналистского сообщества о необходимости  сохранения розничного распространения прессы.

Напомним, что в Саратовской области хотят наладить выпуск дезинфицирующих средств и бесконтактных термометров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общество, коронавирус, правительство рф, саратовская область

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх