Отказавшиеся от очного обследования на коронавирус саратовцы решили самоизолироваться
11:52, 24 марта 2020
39 жителей Саратовской области, отказавшихся от очного осмотра и обследования на коронавирус, общаются с медиками в дистанционном режиме. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном министерстве здравоохранения.
Как пояснили в минздраве, прибывшие из-за рубежа саратовцы, о которых сообщал телеграм-канал «Стопкоронавирус_Саратовская область», согласились на самоизоляцию и сообщают врачам о своем состоянии в удаленном режиме. По телефону они говорят о своем самочувствии, температуре и т.д. Их состояние опасений у врачей не вызывает.
Причину их отказа в минздраве не уточнили, но пояснили, что такое право, безусловно, у людей есть, хотя лучше всего соглашаться на очное обследование, тем более что медики сами приезжают к таким пациентам на дом.
«Работа со списком прибывших из-за рубежа лиц осуществляется в плановом порядке», - заверили в ведомстве.
- 1 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 2 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 3 В центре Саратова из-за двух аварий отключили водоснабжение
- 4 В Саратовской области уже проголосовали более 19% избирателей
- 5 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








