19 апреля 14:36 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: Завершены работы по улице Черниговской

Работы по перекладке магистрального водопровода d500 мм проводились в ходе реализации инвестиционной программы

14:22, 19 марта 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершает производство работ по ул. Черниговская от дома №10 до 1-го проезда Танкистов. Работы по перекладке магистрального водопровода d500 мм проводились в ходе реализации инвестиционной программы. В результате выполненных работ в эксплуатацию введен новый полиэтиленовой водовод протяженностью более 300 метров. 18 марта 2020 года были произведены работы по переврезке абонентов к новым водопроводным сетям.

На данный момент все монтажные работы завершены, в ближайшее время будет осуществлен монтаж новых колодцев и благоустройство территории.

Напомним, водовод по улице Черниговской - основная магистраль, снабжающая питьевой водой жилые застройки по проспекту Строителей и пос. Северный с населением 15 тыс. человек. Коммуникации были построены в 1971 году, их износ составлял порядка 90%. За три года здесь было зафиксировано более 50 повреждений. Участок водосетей расположен под проезжей частью дороги, в результате утечек при повреждении трубопровода происходило подтопление части дороги, что приводило к образованию наледи в период отрицательных температур. Учитывая значимость объекта в водоснабжении жителей микрорайона, было принято решение о незамедлительной перекладке водопровода. Новые сети выполнены из полимерных материалов, что гарантирует безаварийную эксплуатацию коммуникаций на срок не менее 50 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх