19 апреля 13:46 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Саратов промедлил и теперь получит всего 10 троллейбусов из Москвы

«Как ни парадоксально, не Саратов первый поехал отбирать из этих 200 троллейбусов»

09:49, 10 марта 2020

Видео: vk.com/volodin.saratov

Власти Саратова по неизвестным причинам промедлили, и город теперь получит 10 троллейбусов от Москвы почти без выбора. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин на странице в инстаграме volodin.saratov.

Володин напомнил, что на обновление парка троллейбусов Саратова требуется 3 млрд 200 млн рублей. Таких средств у города нет, зато появилась возможность получить технику из столицы, которая приняла решение отказаться от 200 троллейбусов в пользу электробусов. По договоренности с властями Москвы, 50 троллейбусов отошло Саратовской области.

«Как ни парадоксально, не Саратов первый поехал отбирать из этих 200 троллейбусов. Тем более, критика в адрес состояния в Саратове больше всего была», - отметил Вячеслав Викторович.

Вышло так, что практически сразу в столицу выехали представители Энгельса, которые выбрали для себя 20 троллейбусов – по внешнему виду, по дате выпуска и т.д. Примерно через полторы недели еще 20 выбрали себе власти Балакова. Лишь через полтора месяца из Саратова прибыли выбрать 10 троллейбусов.

«А там же не только мы приезжали, потому что многие регионы захотели пополнить свой парк. Вот в чем проблема», - сказал председатель Госдумы.

Таким образом, Саратов рискует получить не самые лучшие образцы техники. При этом Володин вспомнил «печальную историю», случившуюся несколько лет назад: значительную часть трамваев и троллейбусов из Москвы в Саратове просто распилили на металл и продали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, транспорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх