19 апреля 21:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области растет число закрытых на карантин школьных классов

Сегодня, 6 марта, их число достигло 67 (против 55 вчера). Такие меры действуют в 28 школах (вчера в 23 школах)

13:13, 6 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области растет число закрытых на карантин по ОРВИ и гриппу классов школ. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном министерстве образования.

Сегодня, 6 марта, их число достигло 67 (против 55 вчера). Такие меры действуют в 28 школах (вчера в 23 школах). Положение дел в областном центре не поменялось: тут, как и вчера, не ведутся уроки в пяти классах четырех школ (лицее №15, гимназии №4, школе №238 и гимназии №34).

В остальном ситуация по региону не изменилась. По-прежнему закрыты все школы в пяти районах: Базарно-Карабулакском, Красноармейском, Лысогорском, Новобурасском и Саратовском. Прежним осталось и число отдельных школ, где полностью приостановлены занятия (1 в Аткарском районе, 1 в Аркадакском районе, 1 в Ивантеевском районе, 1 в Питерском районе, 2 в Энгельсском районе).

Во всех образовательных организациях различная дата завершения приостановки занятий – от 6 до 12 марта. На время карантина учебный процесс ведется дистанционно.

Напомним, впервые в 2020 году в регионе карантин объявили с 28 января. Максимальное число районов, где приостанавливались занятия, достигало 15. Меру продлевали два раза, а с 17 февраля началось постепенное возобновление учебного процесса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, карантин, школы саратова, орви и грипп, Базарно-Карабулакском, новости красноармейского, новости лысогорского, новости новобурасского, новости саратовского района, министерство образования саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх