20 апреля 15:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сына Сергея Неяскина уволили с поста замминистра юстиции Чувашии

Причина такого решения не сообщается. Однако ранее чувашские СМИ сообщали о скандале, связанном с пожаром 2 мая 2019 года на тренировочной базе спецназа «Гром»

10:10, 6 марта 2020

Фото: Госслужба Чувашской республики по делам юстиции

Сегодня, 6 марта, Дмитрия Неяскина, сына бывшего замглавы ГУ МВД по Саратовской области, освободили от должности заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашии. Распоряжение подписал председатель кабинета министров Чувашской Республики Олег Николаев.

Причина такого решения не сообщается. Однако ранее чувашские СМИ сообщали о скандале, связанном с пожаром 2 мая 2019 года на тренировочной базе спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков. Якобы в компании друзей там отдыхал Неяскин-младший. По информации депутата Госсовета Игоря Молякова, молодые люди на непонятных основаниях оказались в коттедже, предназначенном для отдыха командного состава. Вечером они разожгли камин и пошли в баню, оставив открытое пламя без присмотра, что, вероятно, и вызвало возгорание. Происшествие попытались списать возгорание на короткое замыкание.

Моляков в беседе с журналистами посчитал возмутительным факт назначения 28-летнего Дмитрия Неяскина заместителем министра юстиции Чувашии (4 февраля 2019 года), не имея ни опыта, ни заслуг.

Возможно, вследствие возникшей шумихи в конце мая 2019 года отец Дмитрия, Сергей Неяскин, подал рапорт об отставке с поста главы МВД по Чувашии, которым руководил с апреля 2016 года (его освободили от должности в начале июля).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий неяскин, сергей неяскин, гу мвд по саратовской области, мвд по чувашии, правда пфо, министерство юстиции и имущественных отношений чувашии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх